Обзор цен с 5-9 ноября — Динамика цен на зерновые и масличные

Цены на основные культуры приведены на основе данных CPT — условий доставки к воротам порта. Основные порты, закупающие сельхозкультуры, находятся в Одесской и Николаевской областях.

Данные предоставлены ресурсом Zernotorg.ua, пишет Kurkul.com.

Пшеница 2 класса с начала недели подорожала в порту Николаевской области. В портах Одесской ее стоимость не изменилась. В долларах цена осталась на уровне понедельника.

Пшеница фуражная подешевела в порту Николаевской области и подорожала в Одесской области. В долларах стоимость не изменилась с начала недели.

К концу рабочей недели стоимость кукурузы в порту Николаевской области снизилась, в портах Одесской области возросла. В долларах кукурузу подорожала в порту Николаевской области и подешевела в портах Одесской области.

Ячмень в порту Николаева подешевел с начала недели. В Одесской области его стоимость не изменилась.

Подсолнечник в порту Николаевской области подорожал, а в Одесской области — подешевел. В долларах его стоимость за неделю не изменилась.

В порту Николаевской области стоимость рапса осталась неизменной с понедельника. В портах Одесской области его цена несколько снизилась. В долларовом эквиваленте стоимость стабильная.

Стоимость сои не изменилась с начала недели.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus