Морские порты наращивают перевалку грузов — АМПУ

Морские порты Украины по состоянию на 26 ноября 2018 г. по оперативным данным превысили объем перевалки грузов аналогичного периода 2017 г. на более чем 760 тыс. т.

Об этом заявил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс, пишет АМПУ.

Как отмечается, что начиная со второго полугодия, морским портам удалось не только сократить 3% отставание по объемам перевалки от показателей предыдущего года, но и в конце ноября превысить его на 0,6% или 767 тыс. т.

Руководитель Администрации морских портов Украины подчеркнул, что введение в Украине военного положения не отразилось на операционной деятельности портов.

«АМПУ продолжает инвестировать в развитие этих портов. До конца следующего года мы планируем довести глубины в портах Бердянска и Мариуполя до паспортных показателей», — рассказал он.

Напомним, что Мариупольский порт работает в обычном режиме, вместе с тем, некоторые суда, направляющиеся в Мариуполь, простаивают у Керченского пролива уже около двух недель. На причалах №3 и 4 Мариупольского порта продолжается строительство первой очереди зернового терминала.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus