Подписан меморандум о взаимопонимании по развитию инфраструктуры Одесского МТП

Подписание меморандума о взаимопонимании о реализации инвестиционного проекта в Одесском МТП

Джерело фото: Мининфраструктуры Украины

7 декабря 2018 г. подписали меморандум о взаимопонимании о реализации инвестиционного проекта в Одесском МТП Администрация морских портов Украины, Одесский МТП и «Бруклин-Киев» при участии компании CMA CGM во Франции.

Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

«Согласно разработанной нами стратегии развития портов до 2038 г. проекты государственно-частного партнерства позволят привлечь почти 44 млрд грн инвестиций в развитие портовой отрасли. В рамках данного проекта в Одессе будет осуществлена реконструкция причалов №13-с и 14-с. Это позволит избежать простоя судов и значительно увеличить объемы перевалки грузов», — прокомментировал руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс.

По мнению министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, подписанный меморандум дает надежду на то, что уже в ближайшее время в Одесском морском порту будет осуществлен масштабный инфраструктурный проект.

«Этот проект обеспечит привлечение инвестиций в развитие инфраструктуры порта, увеличения грузопотока и количества судозаходов, внедрение новых технологий производства, создание новых рабочих мест, повышения социальных стандартов для работников порта», — добавил Владимир Омелян.

 

Справка: CMA CGM Group — транспортная судоходная компания со штаб-квартирой в Марселе, которая является крупнейшим во Франции и третьим в мире морским контейнерным перевозчиком с общим дедвейтом судов в 2,21 млн TEUs. Компания оперирует флотом из 445 судов и обслуживается более чем 420 портах мира.

Напомним, что ситуация c судоходством на Азовском море остается сложной. Сейчас прохода через Керченский пролив ожидают 17 судов, которые направляются к портам Бердянск и Мариуполь.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus