Обзор цен на 26 декабря — динамика цен на зерновые и масличные

Цены на основные сельхозкультуры приведены на основе данных CPT — условий доставки к воротам порта. Основные порты, закупающие сельхозкультуры, находятся в Одесской и Николаевской областях. Данные предоставлены ресурсом Zernotorg.ua, пишет Kurkul.com.

В порту Николаевской области подорожали пшеница 2 класса на 69 грн/т (до 6,46 тыс. грн/т), пшеница фуражная на 19 грн/т (до 6,15 тыс. грн/т), ячмень на 6 грн/т (до 6,81 тыс. грн/т) и подсолнечник на 2 грн/т (до 10,61 тыс. грн/т). Снизилась стоимость кукурузы на 1 грн/т до 4,96 тыс. грн/т. На другие культуры от вчера не изменилась.

В портах Одесской области выросла стоимость пшеницы фуражной на 1 грн/т (до 6,19 тыс. грн/т), кукурузы на 1 грн/т (до 5,01 тыс. грн/т), ячменя на 2 грн/т (до 7,07 тыс. грн/т), подсолнечника на 4 грн/т (10,6 тыс. грн/т). На другие культуры осталась на уровне 25 декабря.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus