Risoil инвестирует $70 млн в развитие терминала в порту Черноморск

Компания Risoil S.A. инвестирует $70 млн в развитие терминала по перевалке наливных и зерновых грузов в морском порту «Черноморск».

Об этом заявил генеральный директор группы терминалов Risoil S.A. Максим Широков, пишет издание «Порты Украины».

«Эта сумма будет инвестироваться в рамках подписанного с АМПУ меморандума о сотрудничестве. Администрация занимается дноуглублением подходного канала до 16 метров. Для успешной реализации этого проекта и развития порта компания Risoil уже построила новые емкости для хранения и установила судопогрузочную машину Neuero. Сейчас в рамках развития государственно-частного партнерства планируется строительство двустороннего пирса, второй очереди морской галереи и резервуаров для сухих грузов объемом хранения 150 тыс. кубометров», — рассказал Максим Широков.

В ходе заседания Совета регионального развития Одесской области он адресовал нынешнему Президенту Украину Петру Порошенко просьбу ускорить принятие во втором чтении законопроекта «О концессиях» (№8125), который позволит упростить и сделать более прозрачными условия государственно-частного партнерства.

Напомним, что 12 мая 2017 г. Администрация морских портов Украины (АМПУ) подписала меморандум о сотрудничестве с компанией Risoil Terminal с целью увеличения объема грузопотока в морском порту Черноморск с одновременным увеличением уровня глубин.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus