Обзор цен за 1-5 апреля — стоимость рапса и пшеницы снизилась

Цены на основные сельхозкультуры приведены на основе данных CPT — условий доставки к воротам порта. Основные порты, закупающих сельхозкультуры, находятся в Одесской и Николаевской областях.

Данные предоставлены ресурсом Zernotorg.ua, пишет Kurkul.com.

Пшеница 2 класса с понедельника подешевела в порту Николаевской области. В портах Одесской ее стоимость выросла. В долларовом эквиваленте она подорожала в портах обеих областей.

Стоимость пшеницы фуражной до 5 апреля снизилась в порту Николаева и выросла в Одесской области. В долларах она подешевела в порту Николаевской области, а в Одесской области подорожала.

Цена на кукурузу снизилась в портах обеих областей. Ее стоимость в долларах снизилась в портах Одесской области.

Ячмень подешевел в порту Николаевской области. В Одесской области его стоимость не изменилась с 1 апреля. В долларах стоимость также была неизменной в течение недели.

Подсолнечник до конца недели подорожал в портах обеих областей. В долларовом эквиваленте его стоимость не менялась.

Стоимость рапса в порту Николаевской области была стабильной всю неделю. В портах Одесской области он подешевел. В долларах его стоимость снизилась в Одесской области.

В порту Николаевской области цена сои снизилась. В Одесской области стоимость культуры была неизменной. В долларах стоимость сои пошла вниз в портах обеих областей.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus