Агропредприятие на Харьковщине выпустило собственный бренд соков

В Харьковской области запустили новый бренд соков
Джерело фото: Kurkul.com

Агрофирма «Проминь», которая имеет 40 га яблоневого сада в Харьковской области, в прошлом году запустила производство натуральных соков прямого отжима. Недавно предприятие зарегистрировало собственную торговую марку «Проминь» и готовится выходить на рынок Украины.

Об этом сообщил заместитель директора предприятия Анатолий Небоженко, пишет Kurkul.com.

«Наши соки уже можно найти на полках магазинов в районе и в самом Харькове. Также мы поставляем свою продукцию в местные учебные заведения, ведь уверены в качестве и имеем все сертификаты соответствия. Сейчас ведем переговоры с представителями крупных торговых сетей и хотим расширять рынок сбыта наших соков»,  рассказал Анатолий Небоженко.

По его словам, ассортимент продукции «Проминь» представлен чистыми и миксованными соками. Фаворитом у потребителей является яблочно-тыквенный сок.

Согласно сообщению, в агрофирме производят яблочный, яблочно-морковный, яблочно-виноградный, яблочно-тыквенный, яблочно-свекольный и другие соки.

Все сырье выращивают и перерабатывают в садах и на полях аграрного предприятия. Натуральные неосветленные пастеризованные соки изготавливают без сахара, а также без красителей и консервантов на собственной линии. Соки разливают и продают в специальных пакетах объемом 3 л.

В агрофирме подчеркнули, что процесс выхода на рынок нового бренда обещает быть длительным.

«На самом деле простому аграрию сложно зайти со своей продукцией в большой ритейл. Мы проходим множество проверок, предоставляем много нужных документов. Переговоры могут длиться по несколько месяцев. Очень бы хотелось, чтобы крупные украинские сети были более заинтересованы в качественной продукции собственного производителя, а не стремились приобрести более дешевый вариант», — поделился Анатолий Небоженко.

Напомним, что в 2018/19 МГ Украина увеличила экспорт яблок до рекордного показателя — 62 тыс. т, что в 1,5 раза превышает результат 2018 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus