В Луганской области идет подготовка к весенне-полевым работам

В Луганской области идет подготовка к весенне-полевым работам. Как сообщила и.о. начальника главного управления агропромышленного развития Луганской облгосадминистрации Надежда Струтинская, агроформированиями области уже закуплено 36% от потребности минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов — 48%. В полном объеме сельхозпредприятия обеспечены семенами высоких репродукций. Об этом передает пресс-служба ОГА.

Под урожай 2012 г. посеяно озимых культур высококачественным семенным материалом на площади 345,8 тыс. га, что на 20,7 тыс. га больше, чем в 2011 г.

По словам Н.Струтинской, с целью обеспечения населения области хлебом сельхозтоваропроизводителями сформированы региональные запасы продовольственной пшеницы в объеме 71,4 тыс. тонн. Кроме того, на сегодняшний день в Государственном интервенционном фонде области находится 89,1 тыс. тонн зерна продовольственной пшеницы, ржи и гречихи.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus