Украина заинтересована в экспорте сельскохозяйственной техники в Молдову

Украина заинтересована в экспорте сельскохозяйственной техники в Молдову. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров в ходе встречи с премьером Молдовы Владом Филатом, информируют Украинские Новости.

"Отдельно хотел бы остановиться на возможности поставок из Украины техники для сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Можно было бы обсудить вопрос создания современных сервисных центров, а также совместных лизинговых компаний с целью совместного производства и эксплуатации на территории Молдовы сельскохозяйственной техники. Наши белорусские партнеры в этом отношении опережают нас, однако не следует забывать, что и в Украине есть значительный потенциал, и нам было бы интересно знать реальные потребности молдавских сельхозпроизводителей", — подчеркнул Азаров.

Кроме того, он уверен, что Украина заинтересована в расширении сотрудничества с молдавской стороной в сфере строительства.

Как сообщало агентство, 2 февраля Филат прибыл в Украину с двухдневным визитом для встреч с властями. В рамках визита будут обсуждены вопросы, направленные на решение Приднестровского конфликта, будет проведен украино-молдавский бизнес-форум, а также планируется подписание ряда двусторонних документов

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus