Названы ТОП-10 лучших мировых университетов в агросекторе

Всемирный рейтинг Times Higher Education 2020 определил лучшие мировые университеты в области сельского и лесного хозяйства.

Об этом сообщает SuperAgronom.com.

Рейтинг содержит данные о 512 высших учебных заведения мира в которых изучается сельское и лесное хозяйство. В десятку самых престижных университетов в данной области специализации вошли:

Университет Место в рейтинге лучших университетов в области сельского и лесного хозяйства Место в мировом рейтинге лучших вузов Страна
Йельский университет 1 8 США
Университет
Калифорнии (Беркли)
2 13 США
Федеральная высшая техническая школа Цюриха 3 13 Швейцария

Университет Калифорнии в Лос-Анджелесе

4 17 США

Торонтский университет

5 18 Канада
Корнельский университет 6 19 США
Пекинский университет 7 24 Китай
университет Вашингтона 8 26 США
Эдинбургский университет 9 30 Великобритания
Университет Мельбурна 10 32 Австралия

Следует отметить, что в общий рейтинг Times Higher Education входит почти 1 400 университетов из 92 стран мира. Таблица оценки базируется на 13 показателях, которые определяют эффективность работы учреждений в области обучения, исследований, передачи знаний и мировоззрения.

Напомним, что потребность в специалистах сельского, лесного и рыбного производства в Украине к 2022 г. увеличится относительно потребности 2019 г. до 26 тыс. человек.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus