В 2011 году компания АПК-ИНВЕСТ увеличила поголовье свиней

Инвестиции «АПК-ИНВЕСТ» в развитие животноводческого направления в 2011 году позволили закрепить лидерские позиции компании на украинском рынке, сообщает Grain Ukraine.

В 2011 году компания «АПК-ИНВЕСТ» на 40% увеличила поголовье товарного стада в сравнении с показателями 2010 года. По данным на 31.12.2011 года животноводческий комплекс «АПК-ИНВЕСТ» насчитывал свыше 150 тысяч голов свиней на единовременном содержании на откорме, сообщили в компании.

Почти на 40% в прошедшем году увеличилось и маточное поголовье, которое к концу 2011 года составило 17,5 тысяч голов, сообщили в компании.

Столь высоких темпов развития животноводческого направления удалось достичь за счет увеличения производственных мощностей свинокомплексов. Так, на полную мощность в 2011 году вышел третий животноводческий комплекс «АПК-ИНВЕСТ». В ноябре 2011 года был введен в эксплуатацию цех содержания маточного поголовья четвертого животноводческого комплекса. Объем инвестиций в данное направление бизнеса в 2011 году составил 312 млн. грн.

В планах компании на 2012 год завершение строительства и введение в эксплуатацию цеха откорма четвертого свинокомплекса, рассчитанного на производство до 100 тысяч голов свиней в год; строительство пятой очереди животноводческого комплекса.

На сегодняшний день «АПК-ИНВЕСТ» уже является лидером животноводческой отрасли Украины в сегменте промышленного свиноводства.

Согласно рейтинга журнала «ТОП-100 Рейтинг лучших аграрных компаний Украины» среди компаний с наибольшим поголовьем свиней «АПК-ИНВЕСТ» занимает первую строчку с долей рынка 14%.

Общий объем инвестиций компании «АПК-ИНВЕСТ» в развитие направления животноводства к 2015 году составит 2 500 млн. грн

Справка

"АПК-Инвест" является вертикально интегрированной агропромышленной компанией, располагает животноводческим комплексом (рассчитанный на откорм до 300 000 голов в год), комбикормовым заводом (мощностью 200 000 тонн комбикормов в год), элеваторной группой на хранение 78 000 тонн, мясоперерабатывающим комбинатом (производительностью 200 тонн готовой продукции в сутки), выпускает мясную продукцию под собственными ТМ "Мясная весна" и "Колбаспищепром", имеет собственную сеть магазинов "Мясная весна". Производственные активы компании сосредоточены в Донецкой области.

В 2011 году земельный фонд компании составил порядка 20 тыс. га, к 2015 году планируется увеличение земельных угодий до 50 тыс. га.

75% акций закрытого акционерного общества "АПК-Инвест" принадлежат закрытому акционерному обществу "Укринвест".

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus