Производство сельхозпродукции в Украине выросло на 5%

Производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-августе 2019 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 4,4%.

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистки Украины.

В частности, сельскохозяйственные предприятия за отчетный период увеличили производство на 11,8%, а хозяйства населения — уменьшили на 2,3%.

Согласно сообщению, производство растениеводческой продукции за 8 месяцев этого года выросла на 6% по сравнению с январем-августом прошлого года. Рост производства этой продукции на сельхозпредприятиях составил 14,7%, при этом сокращение в хозяйствах населения достиг 2,1%.

По данным Госстата, производство животноводческой продукции в Украине в январе-августе этого года увеличилась на 1,7% по сравнению с январем-августом 2018 г. Рост производства на сельхозпредприятиях составил 6,6%, при этом в хозяйствах населения производство животноводческой продукции сократилось на 2,7%.

Напомним, что по состоянию на 19 сентября в Украине изготовлено 77 тыс. т сахара и переработано 619,5 тыс. т сахарной свеклы

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus