На Ровенщине в 2012 году панируют завершить идентификацию КРС

В Ровенской области в 2012 году планируют завершить идентификацию крупного рогатого скота. «На сегодня это станет приоритетным направлением работы специалистов главного управления ветеринарной медицины в Ровенской области», — подчеркнул первый заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Юхименко.

Замгубернатора также дал поручение продолжать открывать пункты искусственного осеменения КРС. Сейчас в области их функционирует 36. Еще столько же планируется создать в этом году, передает пресс-служба обладминистрации.

Ровенщина, особенно северные районы, обладает значительным потенциалом именно в развитии животноводства. «Необходимо завершать идентификацию скота ( сейчас в области она проведена на 60 процентов), создавать пункты искусственного осеменения и способствовать увеличению поголовья и продуктивности коров», — резюмировал Анатолий Юхименко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus