Ривнеазот произвел миллион тонн минудобрений за 11 месяцев 2019 г.

За 11 месяцев 2019 года «Ривнеазот», входящий в группу предприятий Group DF, произвело 1,004 млн т минеральных удобрений.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Из них — 251 тыс. т технического аммиака, 30 тыс. т аммиака водного технического, 532 тыс. т аммиачной селитры, 4 тыс. т аммиачной селитры (в виде плава), 187 тыс. тонн ИАС (известково-аммиачной селитры). Предприятие также произвело 542 тыс. т неконцентрированной азотной кислоты. 

«В 2019 году мы более чем в 2 раза увеличили объемы производства азотных удобрений и полностью выполнили поставленные производственные задачи. Закрытие украниского рынка от российских удобрений дало нам возможность не только увеличивать объемы производства, но и развивать наши производственные площадки», — прокомментировал председатель правления «Ривнеазот» Михаил Заблуда.

Напомним, что среди факторов, которые будут влиять на доступность удобрений для аграриев, можно выделить рынок земли, цены на сельхозпродукцию и курс гривны.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus