КВС-Украина открыла первую очередь нового современного комплекса по хранению семенного картофеля

Семенная компания ООО «КВС-Украина» открыла первую очередь нового современного комплекса по хранению семенного картофеля вместимостью 2 200 т в пгт. Большая Дымерка (Броварской район, Киевская область).

Объем инвестиций в строительство первой очереди составил около 2 млн. евро. В течение 2012-2013 гг. компания «КВС-Украина» планирует ввести в эксплуатацию вторую и третью очереди данного комплекса, инвестируя аналогичные суммы в строительство каждой из них. Общая вместимость всех трех очередей (камер) комплекса составит 7 700 т единовременного хранения, пишет Grain Ukraine.

Все камеры комплекса будут оснащены автоматическими системами вентиляции и климат-контроля, которые позволят постепенно снижать температуру до оптимального параметра в 4-5 °C при относительной влажности 90-95%. Это позволит свести к минимуму потери массы продукта и сохранить его в нужном физиологическом состоянии в течение 240 дней (с 15 сентября по 15 мая) до времени проведения посадки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus