Трактора АГРОМАШ будут собирать в Украине

В Украину прибыли первые машинокомплекты российских тракторов АГРОМАШ 50ТК производства специализированных предприятий машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы», пишет Agro.Ru.

Сборка тракторов будет производиться на заводе в городе Белая Церковь. Продукция этого предприятия хорошо известна местным аграриям: в заводских корпусах уже несколько лет производится сборка комбайнов «Енисей 950» из комлектующих, поставляемых Красноярским заводом комбайнов (КЗК), входящим в группу предприятий «Тракторных заводов».

В своей нише по соотношению цены и качества комбайны «ЕНИСЕЙ» на рынке сельхозтехники Украины не имеют равных, так как 53% деталей производится непосредственно в стране. Благодаря чему машина входит в реестр техники украинского производства, при покупке которой часть стоимости может компенсироваться из госбюджета Украины, а также в перечень техники, которая может приобретаться Национальной акционерной компанией «Украгролизинг».

Сейчас персонал Белоцерковского завода отрабатывает процессы по сборке АГРОМАШ 50ТК. В ближайшее время машина поступит в продажу.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus