Нефть подорожала на фоне ожидания конференции ОПЕК и партнеров

Нефть уверенно дорожала в среду 8 апреля, при этом WTI прибавила более 6% благодаря надеждам, что встреча ОПЕК и партнеров в четверг, 9 апреля, приведет к сокращению производства для стабилизации обвалившихся из-за пандемии коронавируса цен.

Об этом сообщает Reuters.

Так, фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 2,32% до $32,80 за баррель, а на WTI на 6,43% до $25,15 за баррель.

Согласно сообщению, Саудовская Аравия, страны-члены ОПЕК и Россия, скорее всего, договорятся снизить производство, но соглашение может зависеть от того, пойдут ли на сокращение США. Министерство энергетики США во вторник сообщило, что объем производства в стране уже снижается и без участия правительства.

«Саудовская Аравия и Россия продолжают вырабатывать сделку. Очевидно, что США должны быть вовлечены» заявили аналитики ANZ Research.

По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США подскочили на 11,9 млн баррелей до 473,8 млн за неделю, завершившуюся 3 апреля, тогда как аналитики предполагали, что они вырастут на 9,3 млн баррелей.

Напомним, что в связи со снижением цен на нефть, топливо и минудобрения в Украине могут стать самыми низкими за последние 20 лет.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus