Владимир-Волынская птицефабрика осенью запустит первую очередь проекта стоимостью 1,5 млрд грн

Инвестиционный проект по расширению мощностей производства «Владимир-Волынской птицефабрики»
Инвестиционный проект по расширению мощностей производства «Владимир-Волынской птицефабрики»
Джерело фото: voladm.gov.ua

«Владимир-Волынская птицефабрика» реализует в Волынской области инвестиционный проект по расширению мощностей производства на общую сумму около 1,5 млрд грн.

Об этом сообщила пресс-служба Волынской ОГА.

Согласно материалу, речь идет о запуске убойного цеха мощностью более 13 тыс. кур-бройлеров в час. Первая очередь проекта «Владимир-Волынской птицефабрики заработает уже в сентябре.

По словам председателя наблюдательного совета «Владимир-Волынская птицефабрика» Алины Сыч, строительство ведется с соблюдением стандартов ЕС по отношению инноваций в автоматизации процессов, технологии забоя птицы, безусловного контроля санитарной и биобезопасности, а также минимизации воздействия на окружающую среду при росте объемов производства.

Напомним, что украинские производители термически обработанных продуктов из мяса птицы, свинины и яиц смогут получать разрешения для экспорта продукции на рынок Республики Сингапур.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus