На Днепропетровщине 60% от общей площади посевов будут засеяны зерновыми

В Днепропетровской области в 2012 г. 60% от общей площади посевов будут засеяны зерновыми. Такое задание поставил губернатор области Александр Вилкул.

«В 2011 году благодаря совместным действиям областной власти и аграриев области собрано 3,5 млн. тонн зерна. Такой урожай удалось получить как за счет повышения урожайности, так и за счет оптимизации структуры посевных площадей. Поэтому на этот год губернатор Александр Вилкул поставил задание засеять зерновыми культурами не меньше 60% от общей площади посевов», — сказал заместитель губернатора Днепропетровской области Александр Любович во время научно-практической конференции «Производство зерна в Днепропетровской области в условиях 2012 года, резервы и перспективы».

Он уточнил, что для этого необходимо посеять не меньше 1,247 млн. га зерновых, а это на 127 тыс. га больше, чем в прошлом году. Площадь посева ярого ячменя необходимо расширить до 350 тыс. га. Овощные культуры необходимо посеять на площади 33 тыс. га, передает пресс-служба обладминистрации.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus