МХП впервые экспортировал агропродукцию в Перу

Агроиндустриальный холдинг МХП открыл новое стратегическое экспортное направление — Перу. Сейчас в эту страну направляется груз с 60 т куриного жира III категории. Это первый в истории Украины экспорт в Перу.

Об этом сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Максим Гузев, начальник отдела экспорта продуктов переработки МХП

«МХП всегда ставит амбициозные цели и предоставляет все инструменты для их успешной реализации. Одним из определяющих OKR (OKR — от англ. Objectives and Key Results «цели и ключевые результаты») нашего направления в Агродепартаменте на этот год — расширение географии экспорта продуктов переработки. Новые масштабные цели, поставленные перед отделом, определили вектор нашего развития и побудили к смелым сделкам, одной из них стало соглашение с Перу. Сейчас планы по экспансии продуктов животной переработки МХП очень большие, поэтому рычагов для развития экономики Украины в сфере экспортных операций в МХП достаточно», — отметил начальник отдела экспорта продуктов переработки МХП Максим Гузев.

В МХП отметили, что контейнерная партия в 60 т куриного жира III категории, была реализована на экспорт и сейчас пересекает Атлантику в направлении транзитного порта в Колумбии, это 10,6 тыс. км, или 50 дней транзитного времени. Конечный пункт назначения и разгрузки партии — порт Каллао, Перу.

Ирина Воробьева, ведущий менеджер отдела экспорта продуктов переработки МХП

«Первая отправка куриного жира в Перу по степени ответственности была похожа на запуск Space X в открытый космос, но опыт и профессионализм команды сыграли значимую роль в реализации данного проекта. Это плод труда большого количества людей из разных отделов и управлений и, конечно же, настойчивость экспортного направления. Командная работа в МХП — всегда ключ к успеху! Горжусь нашим очередным проектом и с нетерпением жду новых вызовов», — прокомментировала ведущий менеджер отдела экспорта продуктов переработки МХП Ирина Воробьева.

Кроме того, МХП уже долгое время экспортирует куриный жир в Польшу и продает его на внутреннем рынке Украины. Также в этом году были налажены поставки в Литву, Нидерланды и Швецию.

Напомним, что по результатам 2019 г. МХП увеличил экспорт курятины на 25% по сравнению с 2018 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus