Правительство Украины профинансировало противопаводковые мероприятия по защите сельхозугодий

противопаводковые мероприятия

На заседании правительства Украины 22 февраля принято разработанное Минприроды постановление Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 23 февраля 2011 г. № 137", сообщает АПК-Информ ссылаясь на сайт Кабмина.

Документ приводит в соответствие использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для проведения мероприятий по защите от вредного действия вод сельских населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий к изменениям, которые произошли в нормативно-правовом поле, а также распространяет действие порядка на введенную в 2012 году новую бюджетную программу «Комплексная противопаводковая защита в бассейне г. Тиса в Закарпатской области».

По двум бюджетным программам, на которые распространяется действие Порядка, в 2012 году предусмотрены расходы на общую сумму 190 млн. грн. В том числе из общего фонда государственного бюджета в сумме 100 млн. грн. и из специального фонда государственного бюджета в сумме 90 млн. грн. Ответственным исполнителем бюджетных программ является Госводагентство.

В связи с пересмотром Плана мероприятий по защите от вредного воздействия вод на 2012 год согласован дополнить перечень работ, которые могут выполняться с целью защиты от вредного действия вод, позицией: «Выполнение дноуглубительных работ на Днепр в пределах г. Киев».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus