Присяжнюк посетил с рабочим визитом Черниговскую область

Николай Присяжнюк посетил Черниговщину

23 февраля в области с рабочим визитом находился Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, передает Выскокий Вал.

Во время визита он ознакомился с опытом инновационных технологий в производстве, с работой центра управления производством, провел обзор вегетационной комнаты по исследованию почвенных образцов техники, аналитического центра научного управления производством и агрохимического сервиса СООО «Дружба-Нова» в Варвинском районе.

По результатам осмотра предприятия, Министр и руководство «Дружба-Нова» обсудили проблемы и перспективы зерновой отрасли, охраны грантов и сотрудничества с научными аграрными учреждениями.

«Предприятие применяет новейшие технологии и руководствуется научным подходом к организации производства. Кроме того важным достижением общества является постоянное проведение работы над плодородием почв, которая будет инициироваться Министерством в соответствующем законопроекте », — отметил Николай Присяжнюк.

В Прилуцком районе Министр ознакомился с организацией технологического процесса приема, доработки, хранения и отгрузки зерна на элеваторе ООО «Элеватор Агро».

В поездке Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка сопровождали председатель областной государственной администрации Владимир Хоменко и председатель областного совета Анатолий Мельник.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus