На аукционе продадут Птицефабрику Киевская за 126 млн грн

«Птицефабрика Киевская»
«Птицефабрика Киевская»
Джерело фото: пресс-служба «СЕТАМ»

На электронном аукционе OpenMarket (государственное предприятие «СЕТАМ») выставлен единый имущественный комплекс, который принадлежит компании «Птицефабрика Киевская» за 126 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба «СЕТАМ».

Имущество находится в городе Киев, проспект Броварской, 99. Комплекс имеет общую площадь 126 579,4 м2.

На территории комплекса в частности находятся:

  • Более 40 птичников.
  • Здания ветслужбы и лаборатории.
  • Цеха по производству консервов, комбикорма, яичного порошка, кормоцеха.
  • Цеха для сушки помета и сортировки яиц, убойного цеха, экспериментального цеха, утильцех, ремонтно-строительного цеха.
  • Склады для хранения яиц, сырья кормоцеха, металлолома, кормовых добавок, стройматериалов, тары, хозинвентарь, газовых баллонов и другое.

Дата проведения аукциона: 15 октября 2020 г. Стартовая цена: 126,01 млн грн.

«Птицефабрика имеет удобное расположение, может самостоятельно производить и продавать куриное мясо и яйца. Благодаря постоянному спросу на курятину в Украине, птицеводство — это стабильный и прибыльный бизнес. Тем более комплекс можно модернизировать, что позволит экспортировать свою продукцию в другие страны мира»,  отметил гендиректор «СЕТАМ» Александр Мамро.

Напомним, что Украина в январе-августе 2020 г. отправила на экспорт 288,79 тыс. т мяса и съедобных субпродуктов птицы, что на 5% больше аналогичного периода 2019 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus