Президент поручил правительству представить результаты аудита государства и экономические векторы до 2030 г.

Правительство провело полноценный аудит государства и в течение двух недель представит его результаты.

Об этом в послании к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины заявил Президент Украины Владимир Зеленский, передает пресс-служба Офиса Президента.

«Уже сегодня понятно, что впереди много работы, но приоритеты ясны: надо уменьшить долю государства в экономике, развивать государственно-частное партнерство. Наш финансовый ресурс ограничен и нам нужны проекты с высоким мультипликатором, которые возвращают налоги и создают новые рабочие места. Также вопрос введения налога на выведенный капитал и нулевая декларация. Хватит уже бесконечных дискуссий на эту тему», — рассказал Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский считает, что необходимо решить этот вопрос.

«Поэтому я поручаю правительству учесть эти и другие важные направления, и, самое главное, Украине нужна полноценная экономическая стратегия развития. Не на два, три или пять лет. Хватит мерить развитие Украины политическими каденциями. Нам необходимо четкое видение — куда и почему должна двигаться наша экономика до 2030 года. Знаю, что такая работа велась правительством. Поэтому вместе с результатами аудита государства ожидаем и презентации развития экономических векторов Украины до 2030 года», — заявил Владимир Зеленский.

Напомним, правительство начало создание «Национальной экономической стратегии до 2030» года в августе этого года. На встрече присутствовали владельцы и топ-менеджеры более 50 компаний. Согласно поручению главы правительства, «Центр економічного відновлення» является платформой и координатором по ее разработке.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus