Аграрии получили 57% от общей суммы по программе Доступные кредиты 5-7-9%

С начала действия программы «Доступные кредиты 5-7-9%» банки-партнеры выдали 5 373 займов на общую сумму в 12,7 млрд грн.

Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

Сообщается, что самыми активными участниками программы остаются предприниматели из области сельского хозяйства 57% (7,24 млрд грн), торговли и производства 16% (2,03 млрд грн), а также промышленной переработки 15% (1,9 млрд грн). По региональной классификации лидерами являются Львовская, Харьковская и Одесская области.

«Из указанного объема денег, 9,1 млрд грн были предоставленны в качестве рефинансирования предварительно полученных кредитов, 2,4 млрд грн предприниматели получили на капитальные инвестиции и 1,1 млрд грн — антикризисных кредитов под 3%», — говорится в сообщении. 

Согласно материалу, за последнюю неделю банки-участники программы подписали 259 договоров на сумму 519 млн грн. Отмечается, что больше половины от общей суммы, а именно 61%, заключенных за неделю сделок, составляют сделки по рефинансированию предварительно выданных кредитов.

Напомним, что Правительство выделит на кредиты для покупки земли 500 млн грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus