В Крыму стартует сельскохозяйственный проект "Аграрная биржа"

Сельхоз продукцию будут продавать на бирже, передает Ура-Информ.

Вчера в посёлке Советское в ходе выездного заседания Постоянной комиссии Верховного Совета АР Крым по экономической, инвестиционной и бюджетной политике и временной комиссии ВС АРК по социальному развитию села состоялась презентация проекта по реализации сельскохозяйственной продукции Крыма. Название проекта «Аграрная биржа».

По поручению Николая Присяжнюка, Министра продовольствия и аграрной политики Украины, Крым будет пилотным регионом по реализации данного проекта. Проект даст возможность сельскохозяйственным производителям продавать свою продукцию по ценам, максимально приближенным к мировым, а также позволит минимизировать производственные риски.

Биржевые торги будут проходить на электронной торговой системе в определенное время и определенный день. Филиал крымской аграрной биржи уже создан, сейчас сотрудники биржи проходят обучение для последующего распространения знаний среди фермеров, которые и будут непосредственными участниками рынка.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus