В этом году на Черниговщине хотят открыть 12 молочных ферм

В Черниговской области в отрасли молочного скотоводства реализуется свыше 20 инвестиционных проектов. Как сообщили в пресс-службе главного управления агропромышленного развития Черниговской облгосадминистрации, подавляющее большинство проектов связано с сооружением современных молочных комплексов.

На протяжении 2012 года в регионе планируют ввести в эксплуатацию 12 молочных комплексов, которые сейчас находятся на разных, преимущественно завершающих, стадиях строительства. Крупнейшим по мощности молочным комплексом, запланированным к открытию в текущем году, является ферма на 2,4 тыс. коров в с. Сергеевка Прилуцкого района. Ее строит компания «Агрикор Холдинг».

Также мощные молочные фермы строятся в Черниговском и Носовском районах. Так, в селе Довжик Черниговского района ПрАО «Черниговское главное племенное предприятие» готовит к запуску молочный комплекс на 1 тыс. коров, а в с. Пустотино Носивского района ФХ «Виктория» достраивает ферму на 900 коров.

До конца 2012 года инвесторы намереваются завершить строительство и открыть молочные комплексы с новыми доильными залами еще в семи районах области.

На сегодняшний день в Черниговской области работает 32 современных молочных фермы. В 2011 году введены в действие четыре фермы с доильными залами — в Бахмацком, Ичнянском, Семеновском и Талалаевском районах.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus