На рынке Украины представили новую линейку металлических силосов Full Floor

Завод элеваторного оборудования «Сокол» в 2020 г. разработал новую линейку металлических силосов на плоском основании с полной аэрацией пола Full Floor.

Об этом рассказал директор по продажам компании «Сокол» Евгений Костоянц в материале на Elevatorist.com.

Отмечается, что новинку делали на заказ, и будут монтировать клиентам в 2021 г.

Согласно сообщению, объем емкостей с полной аэрацией пола — до 5 тыс. т. Кроме того, силосы с Full Floor выгодны для аграрных хозяйств и элеваторов, в которых практикуют долговременное хранение зерна. 

«У таких емкостей есть несколько преимуществ. Во-первых, зерновая масса продувается по всей площади пола, во-вторых, — строительство занимает меньше времени, потому что нужно не так много бетонных работ, как при строительстве обычного пола с вентиляционными каналами. Сам фундамент выходит дешевле по стоимости: в силосе устанавливается металлический пол с полной вентиляцией, под ним  — выгрузной транспортер», — рассказал Евгений Костоянц.

Он добавил, что металлические силосы Full Floor монтируются быстрее, чем обычные.

Напомним, что агрофирма «Ольгополь» (Винницкая область) в 2020 г. нарастила мощности для механического хранения зерна, установив два новых шеститысячных силоса.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus