KSG Agro увеличил экспорт сельхозпродукции в 2020 году

Агрохолдинг KSG Agro по итогам 2020 г. увеличил объем экспорта на 46% — до 7,8 тыс. т сельхозпродукции.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

KSG Agro, по итогам 2020 г., отгрузил иностранным покупателям в странах Африки и Азии 7,77 тыс. т зерна и продуктов питания, в то время как в 2019 г. общий объем экспорта не превышал 5,3 тыс. т.

В прошлом году агрохолдинг поставил 3 тыс. т пшеничной муки и 172 т сахара в Ливию, 600 т ячменя в Оман и 4 тыс. т кукурузы в Малайзию. Товары были доставлены на условиях CFR, CIF Incoterms, в контейнерах. При этом объем экспорта муки увеличился в 2020 году, по сравнению с 2019 г. в 3.6 раза — с 800 до 3 тыс. т. Поставки осуществлялись в Ливию.

Основными покупателями продукции холдинга стали следующие компании: Alfaras Food Industries и Bab Afriqiya (обе — г. Мисурата, Ливия), Alwessam (г. Триполи, Ливия); Omani National Livestock Development, Dhofar Cattle Feed (обе — г. Салала, Оман) и Hassad food (г. Доха, Катар).

«По итогам прошлого года мы расширили свое присутствие на экспортных африканских и азиатских рынках. В условиях карантинного кризиса особенно остро стоит вопрос диверсификации поставок и расширения ассортимента поставляемой продукции. Именно поэтому мы увеличили количество экспортных позиций и заключили контракты с перспективными компаниями-покупателями на африканско-азиатских рынках», — комментирует председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов.

Напомним, что по предварительным расчетам «Института аграрной экономики», доходы сельскохозяйственных предприятий в 2020 году вырастут до 58,4 млрд грн, что на 47,7% превысит показатель 2019 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus