Совмин планирует ежегодно удешевлять кредиты для сельхозпроизводителей Крыма

Кредитование сельхозпроизводителей

Совет министров Крыма выразил готовность ежегодно реализовывать программу поддержки сельскохозяйственных производителей путем удешевления кредитов за счет средств крымского бюджета, сообщает e-Крым.

По данным информационного управления Совмина, в настоящее время правительство совместно с банками определяет необходимую для удешевления кредитов сумму средств. Со своей стороны 20 сельхозпроизводителей объявили о готовности привлечь более 500 млн. грн. кредитных средств, которые планируется направить на приобретение техники, реконструкцию фондов, покупку средств защиты растений, горюче-смазочные материалы.

Предполагается, что при министерстве аграрной политики и продовольствия Крыма будет создана комиссия, которая будет оценивать платежную способность предприятий и предоставлять банкам соответствующие рекомендации.

Как сообщало агентство е-Крым, в т.г. на полуострове на компенсацию кредитов для сельскохозяйственных производителей были впервые предусмотрены средства в размере 10-15 млн. грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus