Российский "Уралкалий" получил 11,34% в украинском "Азоте"

Ведущий российский производитель удобрений «Уралкалий» получил 11,34% в черкасском ОАО «Азот», говорится в сообщении «Уралкалия».

Доля «Уралкалия» в капитале украинского производителя удобрений изменилась 29 июля. Этому поспособствовала реорганизации компании в форме присоединения ОАО «Сильвинит». «В результате присоединения все права и обязанности «Сильвинита» перешли к «Уралкалию» в порядке универсального правопреемства», — говорится в сообщении компании, информирует УкрАгроКонсалт.

«Уралкалий» и «Сильвинит» объявили о завершении объединения 16 июня 2011 года. К 24 мая 2011 года Сулейман Керимов владел 17,16% объединенной компании, Александр Несис — 12,16%, Зелимхан Муцоев — 8,1%, Анатолий Скуров — 7,76%, Филарет Гальчев — 10,3%.

Операционные показатели

Черкасский «Азот» является одним из ведущих предприятий в Украине по производству различной химической продукции. Штат сотрудников «Азота» насчитывает около 4,5 тысяч специалистов. Продукция предприятия пользуется спросом в СНГ и во многих странах Европы, Юго-Восточной Азии, а также Латинской Америки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus