Минагропрод планирует создание антирейдерской комиссии для защиты аграриев

В Минагропроде планируется создание антирейдерской комиссии для защиты аграриев после открытия рынка земли, которое состоится 1 июля текущего года.

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко во время круглого стола «Рынок земли: готовность государства и агросектора к полноценному старту», передает пресс-служба ведомства.

По его словам, в министерстве уже есть проект приказа о создании комиссии, который сейчас финализируется.

«У нас есть амбиция создать антирейдерскую комиссию при министерстве, в которую будут входить представители Минагропрода, Минэкономики, Минюста, чтобы в режиме реального времени реагировать и решать такие проблемные вопросы. Особенно они касаются коллективных сельскохозяйственных предприятий, больше всего страдающих от атак рейдерских групп, которые «кошмарят» эти предприятия», — прокомментировал Роман Лещенко.

Кроме того, в министерстве планируют открыть горячую линию для обращений аграриев.

«Есть обращения от руководства и трудовых коллективов предприятий, где постоянно осуществляются атаки, незаконно собирается урожай, блокируется сельскохозяйственная деятельность, не уплачиваются налоги, а предприятия искусственно доводятся до банкротства», — акцентировал он.

Он заверил, что в решении этого вопроса коллективы могут полностью рассчитывать на его поддержку.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus