МХП перейдет на электронный документооборот до конца 2021 года

Агрохолдинг МХП откажется от бумажного документооборота и перейдет на электронный.

Об этом рассказал директор юридического департамента МХП Юрий Гвоздев, пишет «Экономическая правда».

Отмечается, что МХП до конца 2021 года полностью откажется от бумаг в работе с договорами и другими документами, имеющих юридическое значение, — они будут подписываться в цифровом виде с приложением электронной подписи.

«Уже год, как мы создали собственный центр выдачи электронных подписей для наших сотрудников и для партнеров. Применение электронных подписей значительно упрощает обмен документами, снижает расходы и ускоряет бизнес-процессы. К тому же, подписание традиционным способом документов не всегда обеспечивает надлежащую юридическую защиту, поскольку подпись на бумажном документе может быть ненастоящей», — объяснил он.

Юрий Гвоздев подчеркнул, что подлинность электронной подписи подтверждается также Министерством юстиции Украины.

Напомним, что агрохолдинг МХП инвестирует в индустриальную кухню в Украине, и в то же время планирует инвестировать около €35 млн в производственные мощности компании Perutnina Ptuj (PP), входящей в МХП, в Сербии.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus