На Херсонщине планируется пересеять около 44% озимых

Озимые

По результатам исследования и проверок, запланирована площадь пересева озимых на 268 тыс. га, что составляет около 44% от всего объема засеянных полей.

Об этом сообщил заместитель председателя областной государственной администрации Михаил Мельник во время селекторного совещания с участием первого заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Безуглого, передает ПiК.

«Мы провели детальные исследования состояния озимых, с учетом выводов и планов ученых, аграриев-практиков, специалистов облгосадминистрации мы можем сделать прогноз необходимости пересевать озимые культуры примерно на 268 тысячах гектаров, что составляет 44% от общей площади засеянных озимых, — сказал Михаил Мельник.

Также заместитель председателя облгосадминистрации сообщил, что 175 тыс гектаров планируется пересеять ярым ячменем, 35 тыс. га — сорго, 35 тыс. га — кукурузой, 16 тыс. га — просом, чечевицей и другими культурами — около 7 тыс. га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus