Польские инвесторы зашли в капитал KSG Agro

Агрохолдинг KSG Agro привлек инвесторов для развития мясоперерабатывающих мощностей и вхождения на рынки готовой продукции.

Об этом сообщила пресс-служба KSG Agro.

Отмечается, что 5 августа 2021 года KSG Agro получил уведомление от прямого акционера холдинга — Olbis Investments Ltd S.A. (акционерный капитал которой принадлежит Сергею Касьянову) о снижении доли в общем количестве голосов в KSG Agro S.A. более чем на 1%.

В агрохолдинге объяснили, что изменение прямого участия в голосовании произошло в результате продажи 1 млн акций КSG Agro вследствие заключения 2.08.2021 г. 2 гражданско-правовых договоров.

До получения данной информации Olbis Investments Ltd S.A. владел 9,7 млн акций KSG Agro S.A. что составляло 64,62% ​​уставного капитала. После продажи компания владеет 8,7 млн акций KSG Agro S.A. что составляет 57,96% уставного капитала.

Цена продажи акций не разглашается, однако, она является не ниже рыночной и соответствует средневзвешенной цене акций холдинга на Варшавской Фондовой Бирже за последние несколько месяцев. Покупателями акций выступили две компании с польской юрисдикцией, названия которых пока не разглашаются.

«Увенчались успехом наши поиски партнеров как для строительства свиноводческого комплекса в Казахстане, так и для развития украинских активов компании. Участие инвесторов в капитале KSG Agro гарантирует их заинтересованность в успехе не только казахского проекта, но и увеличения рентабельности нашей деятельности в Украине. Покупателями выступили польские компании вместе с бенефициарами в Европейском Союзе. В течение нескольких дней мы согласуем все формальности и будем готовы совместно сообщить рынку о наших дальнейших планах», — прокомментировал председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов.

Напомним, что агрохолдинг KSG Agro планирует строительство в Казахстане украино-швейцарского комплекса по выращиванию чистопородных свиней.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus