Аграрии Запорожской области приступили к уборке поздних зерновых культур

Аграрии Запорожской области активно продолжают сбор поздних зерновых.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Согласно сообщению, в области уже убрали более 20% посевов проса, 25% — гречки и больше половины полей из сорго. Показатели урожайности по сравнению с прошлыми годом выросли на 29%. Также начинается уборка подсолнечника.

«Параллельно с уборкой урожая аграрии приступили к подготовке площадей к новым посевам. Уже подготовлено 655 тыс. га, на которых запорожские фермеры начали посев рапса и озимой пшеницы», — говорится в сообщении.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2021».

Напомним, что аграрии Хмельницкой завершили уборку ранних зерновых культур с самым высоким показателем урожайности в Украине. Валовой сбор ранних зерновых составляет 1,9 млн т в первоначально-оприходованном весе, средняя урожайность — 6,03 т/га, что является самым высоким показателем в стране.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus