TB Fruit переработает рекордные 500 тыс. т яблок

Группа компаний T.B. Fruit переработала около 40% от планового объема производства. До конца года T.B. Fruit планирует переработать 500 тыс. т яблок.

Об этом сообщает пресс-служба компании T.B. Fruit.

Из-за позднего старта сезона урожай этого года будет иметь определенные отличия от урожая предыдущих сезонов, а именно:

  • высокая кислотность яблочного сока;
  • достаточно низкое содержание сахара в яблоке.

По словам пресс-службы компании, нынешний сезон начался с пеработки дикорастущего яблока и по сравнению с прошлыми годами довольно поздно. Причиной этого стали: аномально поздняя и холодная весна, что повлекло за собой позднее цветение, а также довольно прохладное и дождливое лето. В целом начало сбора урожая яблок сместилось почти на месяц вперед.

«Мы прогнозируем сбор яблок до середины декабря, но все будет зависеть в большой степени от того, когда начнутся первые морозы. В пик сезона мы создаем дополнительные рабочие места, потому что нам нужны рабочие руки», — отметил директор по производству группы компаний T.B. Fruit Олег Мочалюк.

Напомним, что в Украине и во многих регионах ЕС ожидается рекордно высокий урожай товарного яблока, что может повлечь за собой обвал цен на них

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus