Предприятия УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО закончили уборку сахсвеклы

Производственное подразделение «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО» — продовольственная компания «Заря Подолья» закончила сезон уборки сахарной свеклы урожая 2021 года.

Об этом пишет пресс-служба компании на странице в Facebook.

Отмечается, что на площади 14,26 тыс. га было собрано в общей сложности 732 тыс. т сахарной свеклы.

«Средняя урожайность по предприятию в этом году на 8 т/га выше, чем в прошлом. Средняя сахаристость выращенного урожая составляет больше 18,4%», — говорится в сообщении.

Отмечается, что более половины урожая уже переработана на «Гайсинском сахарном заводе», остальная сахарная свела находиться в ожидании своей очереди в кагатах.

Согласно сообщению, уборку сахарной свеклы закончило и предприятие ПК «Подолье». На площади почти 14 тыс. га собрано в общей сложности 696 тыс. т сахсвеклы.

«Средняя урожайность сахарной свеклы в этом году на 8 т/га выше, чем в прошлом. Средняя сахаристость выращенного урожая тоже больше — 17,9%. Более половины урожая уже переработана на «Крыжопольском сахарном заводе», остальные — в ожидании своей очереди на переработку в кагатах», — рассказали в пресс-службе компании.

Напомним, что при таких показателях урожайности культуры, на сахарные заводы в сезоне 2021 г. поступит к переработке 10,6 млн т сахарной свеклы. Учитывая средний показатель выхода сахара в Украине 14% (по состоянию на 11 ноября) из сырья, которое поступит, будет произведено 1,44 млн т сахара (показатель расчетный и может меняться).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus