Астарта закончила сбор урожая сахарной свеклы в этом сезоне

Предприятия агропромхолдинга «Астарта-Киев» завершили копание сахарной свеклы. Валовой сбор по культуре составляет около 1,6 млн т.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что на сегодня средняя валовая урожайность составила более 47 т/га. Сахаристость свеклы сохраняется на высоком уровне и в среднем по предприятиям компании составляет 17,03% (среднее значение в Украине — 16,68% согласно данным ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрцукор», на 19.11.2021).

Читать по теме: Обзор рынка сахара: октябрь. Украина и мир

Согласно сообщению, процесс вывоза собранного урожая свеклы с полей продолжается. По состоянию на 22 ноября на сахарные заводы агропромхолдинга уже доставлено 1,22 млн т сахарной свеклы, выращенной на полях компании.

Транспортировка продукции осуществляется по логистической схеме «поле-завод». Это позволяет уменьшить потери сахарной свеклы при ее разгрузке и на приемных пунктах.

В целом сахарные заводы «Астарта-Киев» уже произвели 200 тыс. т сахара.

Напомним, что украинские производители за октябрь месяц поставили на внешние рынки (экспорт) сахара (код ТН ЗЕД 1 701) 7,44 тыс. т. Данный объем, есть рекордным объемом экспорта за 2021 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus