Израиль поделится с Украиной опытом в сфере животноводства

Животноводство

Украина акцентируется на ускоренном развитии мясомолочной отрасли и поэтому заинтересована в изучении израильского опыта по созданию практически с нуля, в неблагоприятных условиях высокопроизводительного мясного и молочного животноводства. Об этом заявил Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко во время встречи Премьер-министра Украины Николая Азарова с Министром туризма Израиля Стасом Мисежниковым.

«Нам будет чрезвычайно полезен опыт Израиля по введению высокопродуктивного животноводства: опыт форм собственности, форм инвестиций, государственной поддержки, контроля и противодействия коррупции. Поэтому я просил бы вас поспособствовать визиту наших специалистов в Израиль и израильских — в Украину», — сказал Петр Порошенко.

Он подчеркнул, что Украине также интересен опыт создания сельскохозяйственной кооперации.

Министр туризма Израиля, в свою очередь, поддержал это предложение и пригласил украинскую делегацию принять участие в большой сельскохозяйственной выставке, которая состоится в мае в Израиле.

«Мы с удовольствием поддерживаем ваше предложение и предлагаем принять участие в проведении большой сельскохозяйственной выставки «Agritech Israel 2012», которая состоится в мае в Израиле», — сказал Стас Мисежников и пообещал, что израильская сторона подготовит соответствующих специалистов, которые смогут поделиться инновационным опытом.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus