Креатив построит новый МЭЗ

Промышленная группа Креатив (Кировоград), которая является одним из крупнейших в Украине производителей масложировой продукции, сообщила о начале строительства нового МЭЗа мощностью переработки 1 700 тонн семян подсолнечника в сутки.

Как сообщает пресс-служба компании, ожидаемый объем инвестиций в этот завод составит порядка $49 млн.

Запуск нового завода запланирован на май 2012 года. Таким образом, суммарный объем переработки ПГ Креатив составит 2 950 тонн семян подсолнечника в сутки. Креатив планирует в 2011/12 МГ увеличить производственные мощности по переработке подсолнечного масла на 620,5 тыс. тонн — до 1,076 млн. тонн и нарастить производственные мощности по производству подсолнечного масла до 473,7 тыс. тонн в год.

По мнению руководства ПГ Креатив, ввод в эксплуатацию нового завода обеспечит сельхозпроизводителям Кировоградской и близлежащих областей стабильный рынок реализации 100% их объемов производства масличных культур, создаст дополнительные рабочие места в регионе и увеличит отчисления в бюджеты разных уровней.

Генеральным директором ПГ Креатив является Юрий Давыдов.

Технология

Технология нового производства предполагает полностью замкнутый цикл с использованием современного оборудования таких компаний как Де-Смет Балестра Групп (De Smet Balestra), Бельгия и Прокоп (Prokop), Чехия.

Фото: ПГ Креатив, завод по производству масел и жиров, г. Кировоград, пр. Промышленный, 19.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus