Урожай на Харьковщине будет таким же успешным, как и в прошлом году

В эфире программы «Час влади» на ХОД ТРК председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин выразил уверенность в том, что, не смотря на погодные условия, урожай 2012 года будет таким же успешным, как и урожай 2011 года, передает пресс-служба ХОГА.

«Погода внесла свои коррективы в планы. С одной стороны, ничего страшного не произошло. Но, учитывая те погодные условия, которые были, пересев озимых культур даст нам возможность сохранить вал прошлого года. Это задача минимум. В этом году количество посевных площадей будет увеличена на 100 тыс. га. Причем, эта цифра была уже скорректирована после того, как стало понятно качество озимых культур. Изначально планировалось увеличение площади на 60 тыс., скорректировали до 100 тыс. га. Принято решение не сокращать посевные площади под выращивание подсолнечника. Хотя в прошлом году мы на 18% сократили количество посевных площадей и, за счет высокой урожайности, в разы увеличили количество произведенного товара. Никаких сложностей для того, чтобы этот год был успешным, я не вижу. Я не хочу загадывать, но надеюсь, что труд сельхозпроизводителей в 2012 году, будет таким же успешным, как и в 2011 году», — сказал Михаил Добкин.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus