На Сумщине построят новое овощехранилище

Овощехранилище
Овощехранилище

Председатель Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь дал старт строительству нового овощехранилища, которое строится инвесторами на Недригайловщине, сообщила пресс-служба ОГА.

«Заручившись поддержкой областной власти, ООО «Агробизнес-ВСК» обязалось построить в селе Сакуниха до осени еще одно овощехранилище мощностью 10 тысяч тонн», — сообщил глава предприятия Геннадий Свирский.

По словам председателя Недригайловской райгосадминистрации Алексея Коренева, инвесторы в прошлом году построили овощехранилище для семенного картофеля мощностью 3 тысячи тонн, на очереди — строительство двух новых овощехранилищ.

«Сводя элеваторы и овощехранилища, мы гарантируем продовольственную безопасность региона, создаем европейские условия хранения продукции. В прошлом году на территории области введено в эксплуатацию 3 элеватора на 100 тысяч тонн. В этом году планируется строительство элеваторов на полмиллиона тонн зерна и овощехранилищ — на 430 тысяч тонн. Поэтому Сумщина имеет все шансы стать «донором» для других областей Украины », — отметил председатель облгосадминистрации.

Предприятие принимает активное участие в развитии сельских территорий. Так, в течение 2011 года инвесторы выделили более 1 миллиона гривен на ремонт дорог, освещение улиц, приобретение школьной мебели и компьютеров, отметил глава райгосадминистрации.

«Только при условии сотрудничества с социально ответственным бизнесом, мы сможем комплексно решать насущные проблемы людей, работать для улучшения их жизни», — подчеркнул Юрий Чмырь.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus