В Черкассах открывается оптово-розничный рынок "Фермерский"

Оптово-розничный рынок
Оптово-розничный рынок

Оптово-розничный рынок сельскохозяйственной продукции "Фермерский", строящегося по инициативе губернатора в Черкассах, откроется уже 6 апреля, сообщает RetailStudio.org.

Как рассказала директор ООО "Рыночные технологии" Лилия Новикова, на рынке смогут торговать фермеры со всей области. Рынок расположен в промышленной зоне города, возле основной шоссейной трассы Черкассы-Смела-Умань.

На рынке расположены торговый зал на 189 торговых мест, павильоны, крытые платформы для торговли с автомобилей, торговые места для грузовых автомобилей, автостоянки, обслуживающие помещения.

На территории открытого рынка, в крытых рынках и павильонах, где будет реализовываться продукция растительного и животного происхождения, будут оборудованы специальные зоны по продаже отдельных видов продукции, в частности, овощей и фруктов.

Для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животного и растительного происхождения на рынке работает Государственная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы.

Чтобы попасть на территорию рынка на автомобиле, платить будут не только реализаторы, но и покупатели. Въезд на легковом автомобиле на территорию рынка будет стоить 5,0 грн., на автомобиле грузоподемностью от 3,5 до 10 тонн — 10,0 грн., от 10 тонн — 20,0 грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus