В Харьковской области восстановит свою работу агрокомбинат Слобожанский

В Харьковской области восстановит свою работу агрокомбинат Слобожанский
В Харьковской области восстановит свою работу агрокомбинат Слобожанский

Как передает пресс-служба Харьковской ОГА, сегодня на агрокомбинате «Слобожанский» идут восстановительные работы.

«Нет никаких сомнений, что в этом году комбинат восстановит свою работу и выйдет на ту мощность, которая была на протяжении 2010-2011 годов. А по плану, в 2013 году уже будет выходить на мощность, которая была в далекие времена, с середины 90-х годов, когда комбинат показывал высокую стабильную работу», — сказал председатель ХОГА Михаил Добкин.

Также, по словам главы облгосадминистрации, исправилась ситуация и на ОАО «Курганский бройлер». В прошлом году на этом предприятии был получен отрицательный результат. Это связано с реконструкцией предприятия. На сегодняшний момент на предприятии проводятся все необходимые работы для того, чтобы в середине III квартала Курганский бройлер смог выйти на расчетную мощность.

Михаил Добкин подчеркнул, что по итогам работы агропромышленного комплекса в прошлом году только эти два предприятия показали отрицательный результат. Но, с учетом проводимых работ, ситуация будет исправлена.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus