В Днепропетровской области полностью посеяли яровые зерновые

Посевная
Посевная

В Днепропетровской области посеяно 100% ранних яровых зерновых культур. Сейчас уже засеяно 313,3 тыс. га ранних яровых зерновых и зернобобовых.

Об этом МОСТ-ДНЕПР сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В частности, посеяно ярового ячменя 290 тыс. га (100,0%), яровой пшеницы — 6 тыс. га (125%), овса — 6,1 тыс. га (98,4%), гороха — 11,2 тыс. га (91, 0%). Хозяйствами области выполнено 100% работ по подкормке озимых зерновых культур на площади 317,2 тыс. га.

«От своевременного и качественного проведения посевной во многом зависит будущий урожай. Сегодня вместе с каждым зерном, посеянным в землю, мы закладываем основу благосостояния жителей Днепропетровщины», — сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Посевная кампания продолжается и проходит под контролем областной власти. Посеяно уже половину от запланированных площадей картофеля (25 тыс га из 49,7 тыс. га) и сахарной свеклы (1,5 тыс. га из 2,9 тыс. га).

Начаты работы по посеву кукурузы, подсолнечника и овощей открытого грунта. Общий объем весенне-полевых работ, который нужно будет сделать в области в текущем году, составляет 1,5 тыс. га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus