Индийское соевое масло дорожает

Соя
Соя

Как отмечают международные эксперты, на текущей неделе индийским аграриям пришлось столкнуться с резким удешевлением кукурузы местного производства. Тем не менее, неожиданная поддержка пришла со стороны рынка растительных масел.

За последнюю неделю котировки соевого масла происхождением из Индии продемонстрировали рост на 0,2% до показателя 764,5 рупии за 10 кг. Кроме того, ряд экспертов прогнозируют дальнейшее удорожание отмеченной продукции на международной арене до 765,5 рупий за 10 кг.

Как отмечают аналитики, основная поддержка фьючерсам отмеченной продукции пришла со стороны довольно высокого уровня цен на пальмовое масло производства Малайзии. Несмотря на тот факт, что на протяжении недели котировки продукта переработки масличных пальм в основном дешевели, цены на отмеченную продукцию остаются довольно высокими, и в ближайшем будущем вполне могут восстановить утерянные позиции, пишет АПК-Информ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus