Растаможка тракторов... новый подход

Растаможка тракторов
Растаможка тракторов

В Государственной инспекции сельского хозяйства Украины состоялось согласительное совещание с представителями Государственной таможенной службы относительно отработки взаимодействий по обмену информацией при растаможивании тракторов и других машин.

В частности, во время совещания были рассмотрены вопросы осуществления электронного декларирования и обмена информацией о растаможивании тракторов и других машин, а также предложения Гостаможслужбы к проекту постановления КМУ "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины".

После обсуждения присутствующие согласились с предложениями Гостаможслужбы к проекту постановления КМУ, а также договорились о внесении изменений в соглашение между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Государственной таможенной службой Украины, предусмотрев автоматизированный обмен информацией о растаможивании тракторов и других машин, сообщает пресс-служба Госсельхозинспекции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus