Группа Агротрейд купила агропредприятие в Сумской области

Группа Агротрейд купила агропредприятие в Сумской области
Группа Агротрейд купила агропредприятие в Сумской области

Группа Агротрейд завершила процедуру приобретения агропромышленного предприятия ПАО Мир в Сумской области, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Согласно сообщению компании, агропредприятие, которое обрабатывает более 1,5 тыс. га, стало пятым по счету агропромышленным предприятием группы в Сумской области.

Всего в состав группы теперь входит 11 агропредприятий, расположенных в пяти областях Украины: Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской и Луганской.

Ранее генеральный директор Агротрейд Всеволод Кожемяко озвучивал планы группы по увеличению земельного банка в течение нескольких лет до 100-150 тыс. га. Текущее приобретение, по его словам, входит в перспективную программу группы.

В Агротрейд также сообщили, что на ПАО Мир уже внедрена посевная программа группы. На 30% площадей планируется выращивание озимой пшеницы, на 28% — сои, еще по 19 и 18% отведено под посевы озимого рапса и подсолнечника соответственно.

Справка

Агропромышленная группа Агротрейд входит в десятку крупнейших агропромышленных предприятий Украины и контролирует 3% экспортного рынка зерна. Является частной компанией, подконтрольной бизнесмену Всеволоду Кожемяко. Работает на украинском зерновом рынке с 1998 года. В состав группы входят 11 элеваторов и хлебоприемных предприятий с общей мощностью хранения 530 тыс. тонн в пяти регионах Украины: Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской и Луганской областях. В управлении группы находятся 46,5 тыс. га плодоносных сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus