В 2012/13 МГ мир снова ждет глобальный избыток сахара

В 2012/13 МГ мир снова ждет глобальный избыток сахара
В 2012/13 МГ мир снова ждет глобальный избыток сахара

Делегаты 41-й сессии Международного сахарного совета, в который входят представители 86 стран, пришли к выводу, что и в 2012-13 МГ в мире будет наблюдаться глобальный избыток сахара, передает УкрАгроКонсалт.

Профициту способствуют наращивание производства сахара в странах СНГ и ЕС, а также высокие урожаи сахарного тростника в Индии и Бразилии.

Для борьбы с избытком сахара делегаты предлагают наращивать производство сахара из сахарного тростника, как это эффективно использует Бразилия, и по путям которой начала движение Индия. Кроме того, последнее время появилось много информации о производстве этанола из сахарной свеклы, данные технологии уже существуют, осталось сделать этот процесс более рентабельным. Также предлагается использовать сахаросодержащие растения при производстве био-пластмасс и других био-химических соединений.

Это, в конечном счете, позволит сахарной промышленности диверсифицировать свой бизнес, и меньше зависеть от спроса на сахар на мировых рынках.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus